Я- новая жена мужа, от предыдущего брака у них трое детей, которые проживают с нами, могу ли именно я подать через мфц документы на получения детских пособий? На данный момент детские пособия оформлены на маму детей, она их получает и тратит на себя, детям ничего не отдаёт, муж заниматься этим вопросом не хочет
Добрый день, Екатерина!
для получения детских пособий на детей супруга от предыдущего брака Вам необходимо их усыновить, поскольку юридически Вы не является им родственником. Правом на получение детских пособий обладают только отец и мать детей (в т.ч. приемные).
При этом пособия могут быть оформлены только на одного из родителей, одновременно оба родителя получать пособия на детей не имеют право.
Здравствуйте.
Вы можете действовать от имени супруга по нотариально удостоверенной доверенности с соответствующими полномочиями. Если существуют достаточные доказательства, то можно обратиться в суд с соответствующии требованиями.
Вам откажут. Если по доверенности определите место жительства детей с отцом. Вот тогда у вас появится такое право.
Не можете, Вы никакого не имеете право это делать, Вы им никто, тем более когда их уже получают.
Даже если муж на меня оформит доверенность?
Они получают уже детские выплаты, мать детей, какие еще выплаты Вы оформлять хотите?
Если дети живут с отцом, то надо переводить эти деньги-выплаты, на отца.