Отпуск по ранению?

Брат в отпуске по ранению. Ему ввк продлила еще на месяц. А его из части вызывают чтоб он лично привез документ. И намекают если не приедет то сам знает что будет когда вернется на службу к ним дальше. Что делать подскажите

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день, госпиталь должен выслать в часть заключение ВВК, если госпиталь это не сделал, то можете копию ВВК выслать в часть, если по прибытию в часть в отношении него будут какие-то репрессии, типа отправят в штурмовики, можно обращаться в прокуратуру, если будет нужна помощь в борьбе за свои права готов её оказать.

Отвечает юрист

Отпуск по болезни, в связи с установлением категории Г, в независимости от того первичный он или повторный, оформляется приказом командира части на основании рапорта военнослужащего, а для этого необходимо явиться в часть.

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Что значит - намекают? Подробнее, пожалуйста. И документ ВВК.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!