Исполнительное производство?

Добрый день! 2 раза сняли деньги с карты по одному и тому же ИП,первый раз банк,второй раз приставы. В течении какого времени приставы должны сделать возврат денежных средств?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. 1. Идете в банк берете выписку сколько у вас и когда удержали и в пользу кого. 2. Идете к приставу пишите заявление, где просите вернуть вам излишне списанные средства на вашу карту, не пойдете не напишите не приложите документы с банка никто вам ничего не вернут. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Алена
Брала выписку из банка, приставам отвезла, заявление не писала, сказал что так вернут
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день. Возврат денежных средств осуществляется только в заявительном порядке. Если не написать заявление о возврате неправомерно удержанных средств, то деньги поступят в адрес взыскателя. И в дальнейшем нужно будет писать претензию в адрес взыскателя и подавать иск, в противном случае деньги вернуть не удастся. Многие взыскатели злоупотребляют правом и своевременно не сообщают в ОСП, что долг погашен, поэтому накладки.
Шиманская Ольга Борисовна
Отвечает юрист
Если вы приставам заявление не напишите, то можете и не увидеть долгое время своих денежных средств, пишите заявление, а уже с него пойдет отчет, но не более 1 месяца.
Егорова Ольга Владиславовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. В течение 30 дней. Обязательно нужно написать заявление на возврат
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Заявление приставам надо написать.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
В течении 3х рабочих дней
Алена
Добрый день! Неделя прошла, ничего не вернули