Алименты?

Сколько я буду платить алименты при разводе за двоих детей

Бабушкин Владимир Яковлевич
Отвечает юрист

В России размер алиментов на детей регулируется Семейным кодексом РФ, в частности статьей 81. Согласно закону, при отсутствии соглашения между родителями, алименты на двоих детей составляют 1/3 (33%) от дохода плательщика.

Основные моменты:
Доходы, из которых удерживаются алименты:
Алименты рассчитываются с учетом всех видов официального дохода (зарплата, премии, пенсии, пособия и т.д.).
Если у вас есть нерегулярный или нестабильный доход, суд может установить фиксированную сумму алиментов.
Добровольное соглашение: Вы можете заключить нотариально заверенное соглашение с другим родителем о размере и порядке уплаты алиментов.
Размер может быть больше или меньше установленного законом процента (но не ниже минимального уровня).
Судебное решение: Если вы не договоритесь с супругом(ой), то размер алиментов будет определен судом.
Индексация: Сумма алиментов подлежит индексации в зависимости от роста прожиточного минимума.
Если у вас есть дополнительные вопросы по вашей конкретной ситуации (например, что делать при отсутствии дохода или как учесть другие обязательства), уточните детали — я постараюсь помочь!

Отвечает юрист

Размер алиментов при разводе зависит от нескольких факторов, включая ваши доходы, финансовое положение и количество детей.
Согласно Семейному кодексу РФ, алименты устанавливаются в размере 25% от вашего дохода на двоих детей. Если у вас несколько детей, проживающих отдельно, то на них алименты также могут назначаться в процентном соотношении.
Если ваши доходы нестабильны или вы являетесь индивидуальным предпринимателем, суд может установить фиксированную сумму алиментов.
Вы также можете договориться с бывшим супругом о размере алиментов, который будет соответствовать вашим финансовым возможностям, но это должно быть зафиксировано в соглашении или решении суда.
Если ваше финансовое положение изменится (например, уменьшение доходов или другие обстоятельства), вы имеете право обратиться в суд с просьбой изменить размер алиментов.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Старостин Вадим Владимирович
Отвечает юрист

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! Размер алиментов при разводе зависит от множества факторов, включая ваш доход и финансовые возможности сторон. Обычно алименты составляют 25% от дохода на двух детей. Однако возможны различные соглашения между бывшими супругами, которые могут изменить этот процент.Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! При разводе размер алиментов на двоих детей, как правило, составляет 25% от вашего дохода. Если у вас есть другие обязательства, эта сумма может быть снижена. Рекомендуется уточнить все нюансы в Судебном акте или у юриста. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Гость

При разводе размер алиментов на двоих детей обычно составляет 25% от вашего дохода, если вы являетесь одним из родителей, обязанным их выплачивать. Однако точный размер может зависеть от дополнительных обстоятельств, таких как уровень дохода и другие обязательства, которые могут быть учтены судом.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, 33 процентов.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.