Доброго времени дня, юристы, одна молодая девушка распространяет о мне клевету что я её якобы "изнасиловал" "принуждал" к определеным ам.. как бы сказать ну половым отношениям. Мне на тот момент было 16 лет, ей 18, сейчас мне 17 ей 19, интересный факт, со мной в отношениях она рассказывала такую же только чуть другого вида кливету про другого парня, только я про это никому не рассказывал во-первых я с ним не в ладах во-вторых я не знаю насколько это не вымысел, по поводу меня, да половые отношения были определного вида но они были после вопроса будем ли мы это делать, может быть я езе раза 3 об этом спросил в течении пары минут вдруг ей захотелось и все понял отвял с этим вопросом, может быть опять спросил, всё почитал в интернете что считается за изнасилование оружие не использовал, фразы аля ты же меня любишь и все дела не говорил, и моральным уродом не являюсь вроде бы. Со мной теперь часть людей во дворе никто не здаровается ну и ладно скажем пусть не здароваются мне то что, и мне даже никто из "друзей/знакомых" не рассказал об этом, как минимум 3 человека теперь об этом вкурсе. За это уже другое лицо 19 летнего возраста стало агресивно ко мне относится. Не так давно случился случай что стал "просто толкать" под предлогом что я собирался толкнуть его девушку (я сначала сказал дайте пройти а потом протянул руку вперед его чтобы было видно что кто-то вобще хочет пройти) просто из-за того что я ряжом шёл получил пару толчков. А потом попросил не курить в мою сторону пока я прохожу рядом. (У меня астма.) За что получил оперативный удар пинком и придавливание дверью. Пальцем ни его ни его мадам я не трогал во время разговорных разбирательств кого леса он ко мне пристал упомянул что та самая миледи 19 лет рассказывает о мне и судя по некоторым жестикуляциям и мимке это причина по которой он пристаёт, я в 3 раза меньше его по объёму я даже пытаться замахиваться в его сторону не собираюсь это просто бесполезно. Это как собака и мамонт. Да и я вообще не дерусь. Первый случай с толканием был перед входом магазина где вероятно стояла камера. Вопрос куда как и с кем мне нужно обращаться за клевету и обвинения в мою сторону когда можно вызывать полицию, просто потому что вдруг толчки не считаются тем за что можно и мне влепят ложныц вызов, если то что уже произошло еще есть смысл обращаться был бы рад услышать куда. Спасибо заранее за ответ, никогда не думал что мне придется такое спрашивать и кому раасказывать.
Добрый вечер! Ваша ситуация сложная и требует внимательного подхода. Для защиты своих прав по поводу клеветы рекомендуется обратиться в правоохранительные органы или в прокуратуру с заявлением о диффамации. Это может помочь рассмотреть действия девушки и её возможного сообщника. Если ситуация с агрессией продолжается, вы также вправе вызывать полицию, так как физическое воздействие может быть квалифицировано как нападение. Соберите доказательства, такие как свидетели или видео, если возможно. Пожалуйста, не забывайте заботиться о своем психическом состоянии и, при необходимости, обратитесь за поддержкой к специалистам. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимательного подхода. Во-первых, для защиты от клеветы следует собрать доказательства, такие как переписки, свидетели, которые были рядом, или записи, если они имеются. Это необходимо для обращения в правоохранительные органы или к юристу, специализирующемуся на делах о клевете. Кроме того, вам стоит рассмотреть возможность обращения в полицию по поводу угроз и физического насилия, учитывая, что вы стали жертвой агрессии. Важно зафиксировать все инциденты, чтобы защитить себя. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Владимир Михайлович, спасибо за ваш ответ! Вопрос если после "отношений" я удалил все переписки и аккаунт козе под хвост, чтобы не видеть и ре вспоминать это, то тогда что делать? Хотя зная её моэет она их зачеп-то оставила, свидетелей нет не было, ну только если мы двое, и вопрос я понимаю что таких как я тысячи да и кто-то по делу виновен, но вопрос то как я это описал это разве "изнасилование" и "принужение" или это чистейщий бред высасаный из пальца?