Завершение процедуры?

Скажите, пожалуйста, до 6 марта по решению суда - срок предоставления отчета финансового управляющего. Но параллельно еще с октября идут заседания по исключению из конкурсной массы арендной платы. Судья постоянно откладывает заседания , каждый раз запрашивая всё новые и новые документы. Следующее заседание назначено на 19 февраля. Скажите, пожалуйста, судья может отменить моё ходатайство и завершить процедуру ? Или так и будет откладывать бесконечное количество раз ? Мой юрист говорит , что отзывать ходатайство самим будет странно для суда.

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день! Судья имеет право принять решение по вашему ходатайству, однако отмена или завершение процедуры зависит от множества факторов, включая представленные доказательства и текущие обстоятельства дела. Постоянные откладки могут происходить из-за необходимости более тщательной проверки документов. Ваш юрист прав в том, что отзыв ходатайства может негативно сказаться на восприятии вашего дела судом. Однако, если возникнут реальные основания для завершения процедуры, это может быть обсуждено с вашим юристом. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Исключение из КМ это всегда дело не быстрое и суды всегда очень долго рассматривают этот вопрос. Скорей всего или опять отложат и тогда придется продлевать процедуру и само завершение или суд успеет рассмотреть ваше заявление и ФУ завершит процедуру в срок. Отзывать заявления лучше не делать.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте значит ваши юристы плохо работают, поэтому судья постоянно откладывает дело.