Добрый день , могут ли аннулировать внж который я получил 2022 , если я рвп получал на основание брака и развелся 2020 году , с поправками закона с 25 января 2025 года
В вашем случае важно учитывать несколько факторов, связанных с российским законодательством и изменениями, которые вступли в силу с 25 января 2025 года.
1. Основания для получения РВП и ВНЖ
Если вы получили РВП на основании брака, то после развода (в 2020 году) ваше РВП могло быть аннулировано, так как основание для его получения (брак) перестало существовать. Однако, если миграционные органы не уведомили вас об аннулировании, и вы продолжили легально проживать в России, то это могло остаться без последствий.
ВНЖ, который вы получили в 2022 году, мог быть выдан на других основаниях (например, работа, учеба, инвестиции) или как продление вашего легального статуса. Если ВНЖ был выдан не на основании брака, то развод 2020 года не должен повлиять на его действительность.
2. Поправки в законодательстве с 25 января 2025 года
вступили в силу изменения в миграционном законодательстве, которые ужесточают правила пребывания иностранцев в России. В частности, эти изменения касаются оснований для аннулирования РВП, ВНЖ и депортации.
Если ваш ВНЖ был получен на основании, которое больше не действует (например, брак), то миграционные органы могут пересмотреть ваш статус. Однако, если с момента развода прошло значительное время (с 2020 года), и вы не получали уведомлений о нарушении, то аннулирование маловероятно.
3. Что может повлиять на аннулирование ВНЖ?
Нарушение условий получения ВНЖ: Если ВНЖ был выдан на основании, которое больше не действует (например, брак), и это будет обнаружено, то его могут аннулировать.
Несоответствие новым требованиям: Если изменения в законодательстве с 2025 года вводят новые требования для сохранения ВНЖ (например, подтверждение доходов, отсутствие судимостей и т.д.), то вам нужно будет их выполнить.
Проверка миграционных органов: Если ваше дело будет пересмотрено, и выяснится, что вы больше не соответствуете условиям получения ВНЖ, его могут аннулировать.
Категория: "Споры со страховыми компаниями" и рвп с внж, какая взаимосвязь (миграция)?