Исполнительский сбор?

Оплачена задолженность через госуслуги (исполнительский сбор ) платеж был принят ,есть квитанция ,но сейчас статус на госуслугах платеж отменен ,но при обращение в банк ,сказали что операция успешно совершена и перевод выполнен ,куда теперь обращаться как вернуть деньги ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вам следует сначала обратиться в службу поддержки Госуслуг, чтобы выяснить причины отмены платежа и подтвердить, что деньги действительно были переведены. Если информация о выполненной операции подтвердится, то следует подать жалобу в банк для возврата средств и при необходимости обратиться в Роспотребнадзор для защиты своих прав как потребителя, так как у Вас есть документы, подтверждающие успешное перечисление средств.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Кашин Евгений Викторович
Отвечает юрист

Добрый день, обращаться вам необходимо к получателю платежа, то есть к судебным приставам, уточните у них прошел ли платеж.