Квартира в социальном найме. Должны оплачивать КЭ и ВИК? В квитанции оплату вписывается.
Добрый вечер! В случае социального найма квартиры, основным обязанностью нанимателя является оплата коммунальных услуг, включая капитальный ремонт, электроэнергию и водоснабжение. Соответственно, вы должны оплачивать культурно-экологические услуги (КЭ) и водоснабжение и канализацию (ВИК), если они указаны в квитанции. Эти расходы могут варьироваться в зависимости от условий вашего договора найма, но в большинстве случаев они ложатся на плечи жильца. Рекомендуется внимательно изучить условия своего договора. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Добрый вечер! При социальном найме квартиры ответственность за оплату коммунальных услуг, таких как капитальный ремонт (КЭ) и водоснабжение (ВИК), обычно лежит на нанимателе. Если в вашей квитанции указаны эти платежи, значит, вы обязаны их оплатить, поскольку условия социального найма подразумевают покрытие всех текущих расходов на жилье. Важно проверить свой договор найма, так как в нем могут быть специфические условия, касающиеся оплаты коммунальных услуг. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Если квартира находится в социальном найме, то, как правило, обязанность по оплате коммунальных услуг ложится на арендатора, то есть на вас, даже если это не прописано в договоре. Поэтому вам следует оплачивать квитанции за капитальный ремонт и водоснабжение, чтобы избежать задолженности и возможных штрафов.
Здравствуйте. В договоре соц найма указывается объём прав и обстоятельств по оплате сторон договора.