Обжалование административного постановления?

Вынесено административное постановление в виде штрафа в городе Кемерово.Я проживаю в городе Новокузнецк.Куда подать жалобу .

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вправе обжаловать в прокуратуру или в суд по месту вынесения постановления. Или вышестоящий орган.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Срок обжалования 10 дней если пропустили нужно восстановить. Подаётся в Кемерово.