Как снять крест?

15.01.2025 судебный пристав
направила исполнительное производство на сумму
8674,11 рублей, задолженность была погашена тем
же числом. 20.01.2025 судебным приставом были
арестованы все имеющиеся счета и списана повторно
сумма задолженности в размере 8674,11 рублей.
27.01.2025 судебный пристав направляет документ
об исполнительном сборе в размере 1000 рублей и в
документе указывается, что исполнительный документ,
должником в
срок, который составлял 5 дней, установленный для
добровольного исполнения, не исполнен. На основании
чего были наложены аресты и направлен исполнительный
сбор, задолженность была погашена еще 15.01.2025?

Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Позвольте Вам порекомендовать обратиться с жалобой к старшему приставу и попросить
- снять арест
- вернуть деньги
- отменить постановление о взыскании исполнительского сбора
- выплатить Вам причиненный незаконными действия пристава ущерба и компенсацию морального вреда
Удачи.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Арест на счета и взыскание исполнительного сбора могли быть наложены по ошибке, поскольку задолженность была погашена до даты ареста. В данной ситуации необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и возврате списанной суммы, предоставив доказательства погашения долга.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Попова Марина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Пристав-исполнитель обязан выслать вам документ, на основании которого чего он должен был взыскать денежные средства

Можете подать жалобу в ФССП на действие/бездействие пристава-исполнителя

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина