Здравствуйте. Я мама троих детей( 11 лет, 4 и 3 года. Воспитываю одна, отец в свидетельстве вписан, но алименты не платит. Недавно вышла на работу после декретного отпуска. Если я сейчас уволюсь(по времени никак не подходит, нужно ходить на работу когда дети уже дома после школы, садика) и оформлю самозанятость, будет ли одобрение на детские пособия.
Добрый вечер! Если вы уволитесь и оформите самозанятость, это может повлиять на получение детских пособий. По закону, пособия назначаются на основании вашего дохода, и самозанятые граждане также имеют право на поддержку. Основное условие — наличие минимального дохода. Рекомендуется зарегистрироваться как самозанятый до обращения за пособиями, чтобы подтвердить свою деятельность. Также учтите, что пособия могут быть пересмотрены в зависимости от ваших новых доходов. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте! Если вы уволитесь и оформите самозанятость, то сможете продолжать получать детские пособия, при условии, что ваш доход не превышает установленных законом лимитов. Однако важно учесть, что разные виды пособий могут иметь свои требования к доходу и занятости, поэтому стоит обратить внимание на конкретные условия для каждого пособия.