Не согласен с решением ВВК о степени тяжести ранения.?

Здравствуйте. Какие мои действия при желании оспорить решение ВВК о степени тяжести ранения? Поставили лёгкую степень, я не согласен, т.к. имеется несколько переломов в т.ч. внутрисуставных.
Осколочное слепое ранение мягких тканей левого предплечья.
Множественные осколочные слепые и сквозные ранения левой голени с переломом нижней трети диафиза малоберцовой кости со смещением дистального отломка, с травматической невропатией большеберцового нерва. Осколочное слепое ранение левой стопы с внутрисуставным оскольчатым краевым переломом смежных поверхностей оснований третьего, четвёртого плюсневых костей без смещения отломков, с внутрисуставным краевым оскольчатым переломом латеральной клиновидной кости без смещения отломков.

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Для оспаривания решения ВВК о степени тяжести ранения, вам необходимо подать письменное заявление с обоснованием вашего несогласия. Важно собрать все медицинские документы и заключения специалистов, подтверждающие серьезность полученных травм. В заявлении следует указать все подробности ранения, включая переломы и характер повреждений, чтобы продемонстрировать их влияние на ваше здоровье и функциональные возможности. Также можно обратиться в судебные инстанции, если административное оспаривание не приведет к результату.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Для оспаривания решения ВВК о степени тяжести ранения вы можете подать повторное заявление в комиссию с приложением медицинских документов, подтверждающих тяжесть ваших травм. Важно, чтобы в заключении врачей четко указывались все полученные повреждения, включая переломы и их характер. Если комиссия не изменит свое решение, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, указав на явные несоответствия между медицинскими данными и выводами ВВК.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Самый оптимальный вариант - административный иск в. суд об оспариаании решения ВВК. Пишите на WhatsApp. Поможем сопроводить весь процесс.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Сбрасывайте медицинские документы в личные сообщения, помогу вам. Контакты в анкете.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.