Можно ли заниматься оказанием услуг по пополнению игрового баланса?

Можно ли заниматься пополнением игрового баланса других пользователей оформив самозанятость? Я умею пополнять игровой баланс дешевле, легально. За пополнение игрового баланса клиента брать процент за услугу. Считается ли это перепродажей игровой валюты или же оказанием услуги?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Занятие пополнением игрового баланса других пользователей с оформлением самозанятости возможно, однако важно учитывать правовые нюансы. Если вы предлагаете услугу по пополнению баланса за процент, это может рассматриваться как оказание услуги, особенно если вы делаете это легально и с соблюдением всех требований законодательства.
Тем не менее, если такие действия связаны с мгновенной перепродажей виртуальной валюты, это может противоречить правилам игр и законодательству о защите прав потребителей. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Для ответа на вопрос необходимо понять технику «оказания услуг» в деталях. Контакты в моём профиле, поскольку не думаю, что эту тему надо обсуждать в публичном пространстве.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если вы пополняете игровой баланс клиентов за процент, это, скорее всего, будет считаться оказанием услуги, а не перепродажей игровой валюты.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это похоже на агентский договор.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.