Как решить вопрос с не привлечением к уголовной ответственности?

Человека хотят обвинить в краже, как уйти от ответсвенности?
Главное грамотно и по закону, чтобы в дальнейшем не вернулись к этому вопросу, иначе у человека будут на работе проблемы.
Кража денег у другого человека. Заявление написано и идёт проверка.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Если человека обвиняют в краже, важно действовать осторожно. Первое – собрать документы и доказательства, подтверждающие его невиновность, включая свидетельства и алиби. Также стоит рассмотреть возможность обращения к адвокату для защиты его интересов. Важно не препятствовать следствию и сотрудничать с органами. Если обвинение будет признано необоснованным, это может помочь избежать последствий на работе. Если есть возможность, можно попытаться договориться с потерпевшим о возврате денежных средств, что может повлиять на решение о возбуждении уголовного дела.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Коноплин Кирилл Олегович
Отвечает адвокат

Необходимо знакомится с материалами уголовного дела в целях построения позиции защиты, оценивать имеющиеся доказательства и процессуальный порядок их получения. В целом и общем если уголовное дело не возбуждено в срочном порядке договариваться с потерпевшим, что бы он отказался от претензий и "забрал заявление" (написал на прекращение проверки).

Нестеренко Евгений Геннадиевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В первую очередь необходимо понять, какая доказательная база имеется у полиции, что именно Ваш человек похитил денежные средства. Если понимаете, что доказательной базы нет, тогда смело утверждайте, что Ваш человек не похищал денежные средства. И обязательно идите для дачи объяснения или допроса, только с адвокатом.

Нужна более детальная консультация? Пишите или звоните! Цена за консультацию 2000 рублелей. С уважением, адвокат Нестеренко Евгений Геннадиевич!
Ирина
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Геннадиевич!
Нестеренко Евгений Геннадиевич
Отвечает адвокат

Не за что. Рад был Вам помочь.

Ирина

Меня заинтересовал Ваш подход.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Кража либо была, либо ее не было. Надо анализировать, недостаточно информации для ответа.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.