Заключили договор со строительной компанией . На объекте работал их прораб, под предлогом закупа материала попросил деньги. Говорил,что нужно покупать через него,так как чуть дешевле. Процесс по ремонту двигался,но в какой-то момент остановился. Когда начла разбираться,оказалось,что их прораб уволился. Я уму успел перевести около 750 тысяч,отчитаться он смог только о 390( материал и правда на эту сумму был доставлен,так как чеки хранились на квартире с Петровича)остаток у него 360.
Каждый мой звонок ему заканчивается ничем,он просто обещает вернуть деньги,но ничего не делает и просто находит разные отговорки.
По договору оплата даже за материалы должна была быть только компании на прямую,хотя замерщик говорил,что через прораба также можно покупать,но доказательств этому нет.
Хотелось бы узнать,что мне делать,какая ответственность за это предусмотрена прорабу?
Добрый вечер! В вашей ситуации необходимо учитывать несколько аспектов. Поскольку оплата материалов по договору должна производиться только напрямую строительной компании, действия прораба могут рассматриваться как превышение полномочий. Вам следует собрать все доказательства, включая переписку, чеки и показания свидетелей, а также зафиксировать все обещания прораба о возврате денег. Ответственность за его действия может включать как гражданскую, так и уголовную. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте.
Кроме финансовой никакая. Если хотите взыскать денежные средства, необходимо направить в суд обоснованный иск со всеми доводами с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. В деле есть правовые нюансы, которые необходимо учитывать.
Можно заявление в полицию написать или в суд на взыскание денежных средств, если нужна помощь пишите на вацап
Необходимо обратиться в МВД с заявлением по факту мошенничества. Окажем помощь. Пишите в вацап