Мне нужны контакты Адвоката Петров Станислав Анатольевич
74/2081
Челябинская область
Действующий
Добрый день!
А ключ от квартиры?
С уважением.

74/2081
Челябинская область
Действующий
Добрый день!
А ключ от квартиры?
С уважением.
В первой половине ноября 2019 года , мы с моей семьей рассматривали участок в СНТ Пирит-1.Ранее мы были знакомы с бывшим председателем СНТ Пирит-1 Людмилой Ляпищевой 10 лет. Она предложила нам участок с домом , на улице Крайняя ,участок 383.Но так хозяйка озвучила сумму ту ,которая нас не устроила .Через пару дней позвонила Людмила Владимировна и предложила другой дом посмотреть на улице Нагорной, д. 138.Она показала нам дом , ручалась за хозяина говоря ,что он порядочный человек и нас при оформлении документов по купле-продаже дома не обманет .
С Продавцом Насимовым Андрееем Вячеславовичем были обсуждены вопросы о будущей сделки и стоимости объекта.
Была достигнута договоренность о покупке земельного участка с домом за 6 500 000 рублей.Мы отдали залог 65 тыс.
Одним из основных доводов для снижения заявленной цены явилось : фактическое состояние жилого дома с земельным участком ,а также отсутствие документов, подтверждающих собственность на указанную недвижимость.
Однако, продавец нас заверил ,что у него идёт судебный процесс по восстановлению документов на дом и землю во Всеволожском городском суде Ленинградской области и он должен получить их в марте месяце 2020 года.
В связи с заявленным продавцом и достижения договоренности, мы продали свою квартиру 02 .12.2019 г. расположенную по адресу : г. Санкт-Петербург, ул.Ушинского ,д. 17, корп. 1, кв 120,в которой проживали вместе с семьей и которая являлась нашим единственным жильем .Именно на эти денежные средства мы с моей семьей приобрели недвижимость у Насимова Андрея Вячеславовича.
Денежные средства были ему переведены на расчетный цсчет 40817810005264009353 ВТБ банке в размере 2578868 рублей 96 коп. закрыв его долг по кредиту и наличные в размере 3106131,31.Остальные в размере 750000 рублей мы должны были отдать после регистрации в МфЦ Насимову А.В .в марте месяце на тот момент как он нам обещал будут готовы документы на собственность .Предварительный договор готовил его юрист и когда он принес его подписывать в договоре не было прописаны Фамилия ,адрес ,сумма дома с земельным участком и мы соответственно отказались подписывать пустой договор и просили оформить сделку у нашего юриста,на что Ляпищева Л.В стала орать и препятствовать этому ,они стали нас уговаривать,убеждать,что все будет честно без обмана ,что они переделают договор и мы доверились этим людям на 100% !16 декабря 2019 года с его согласия, мы переехали и заселились, в приобретаемый нами жилой дом с земельным участком, где проживают: я и моя семья.
Однако, Насимов А.В. до настоящего времени не подписал документ – договор купли - продажи , а написал всего лишь расписку , что взял у нас деньги 4600000.
В конце сентября 2020 года я поехал к нему домой и хотел спросить когда и как мы будем оформлять документы,на что Насимов А.В. заявил, что начиная с декабря 2019 г. цена дома подорожала на 500000 рублей
Мы с моей семьей приняли его условия и несмотря на то ,что изначально мы договаривались на другую сумму .В момент подписания договора у нашего юриста он отказывался подписывать договор и требовал с нас деньги вперёд ,но так как он нас уже обманул ,мы с моей семьей не стали рисковать и деньги ему не отдали .Много раз мы пытались с ним договориться мирно ,чтобы сначала подписал договор,а потом деньги и каждый раз он завышал суммы до 7800000,но у нас таких денег не было , и мы обратились с исковым заявлением в Приморский районный суд о заключении сделки купли -продажи .
19.12.2020 г. не дождавшись суда Насимов А.В. явился с неизвестными лицами в составе 10-ти человек на трех машинах и потребовал вернуть ему дом и участок. Что деньги 5700000 обратно мы не получим .При этом сопровождающие его лица угрожали мне и моей семье в случае невыполнения его требований физической расправой.
Мы вызвали полицию,участковый Макарчук Антон Андреевич явился на улицу Нагорную 138 и начал обсуждения с ответчиком и его юристом ,что в процессе разговора было видно ,что он занял их сторону .Не став выяснять нашу сторону ,обвинил нас в ,том что мы препятствуем хозяину войти в дом с неизвестными лицами.В этот же день моя супруга Филимонова Елена Яковлевна подала заявление в Кузьмоловское отделение полиции на возбуждении уголовного дела ,прошло 2 месяца и нет никах действий ,затем мы подали по месту прописки заявление 16.02.2021 года в 29 отдел полиции ,мне сказали ,что передадут мое заявление в Кузьмоловское отделение и они будут разбираться в этом деле,но прошло 4 месяца и также никаких нет действий со стороны полиции .29 апреля 2021 года мою жену по телефону в сообщениях провоцировала на скандал Ляпищева Л.В.оклеветала и обвинила во лжи ,в том что мы не хотели в августе когда была уже оформлена собственность отдать Насимову А.В деньги .А последнее 08.06.2021 года в суде на заседании продавец отказывался с нами заключать договор и обманывал судью,это факт мошеничества на лицо.Нам суд отказал в иске и не дождавшись опять решения они приперлись нас самостоятельно выселять опять в составе 8 человек.Мы вызвали полицию и опять никаких действий со стороны полиции.Сейчас Насимов подал на выселение ,деньги так и не вернул .Пока не вернут деньги или не оформят документы,мы не выйдем,нам некуда идти.Что делать ?
Сериков Андрей Леонидович
Я, Посохин Александ Алексеевичь бриобрел долю в компании у юр лица и первое время получал за неё дивиденты. Юр лицо не объявлено банкротом и продолжает свой бизнес в котором у меня куплены доли, но перестал уже более полу года выплачивать дивиденты и отказался выходить со мной на связь. Договор и ранее произведённые им выплаты есть у меня в электронном и печатном виде.
Таран Андрей Вячеславович
Начните с того, что потребуйте годовой отчет о деятельности общества, например у директора.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Для того, чтобы получить дивиденды от деятельности должна быть прибыль в компании.
Выплата дивидендов, размер дивидендов утверждается на общем собрании участников Общества или акционеров АО.
Не известно какой договор и о чем вы подписывали.
Для выяснения данных если ли у них прибыль, были ли определены к выплате дивиденты, нужно запрашивать документы у кого купили долю
Действия не подпадают под признаки состава мошенничества.
Что может быть такое развод или действительность?поступил звонок от компании эверест утверждающие что они коллекторы, видите ли у меня есть просроченая задолженность в мфо 111 дней. При этом у меня нет в данном мфо никаких займов, есть личный кабинет но он на мою девичью фамилию и естественно там все чисто. Ни звонков ни писем о просроке не было. После звонка я запросила свою кредитную историю там все чисто. Названивают по 100 раз на дню. Но сейчас был звонок из ряда вон выходящий пытались наехать что я должна оплатить до 1ого ноября.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе написать жалобу в ФССП. Если так настойчиво требуют долга, так отправляйте их в суд.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Посылать на 3 буквы в "суд".
Цапаев Юрий Иванович числился на Вашем сайте. Мошенник редкостный! Писала Вам с возмущением, как Вы можете рекламировать услуги таких прохиндеев, но как об стенку горохом...Сейчас у этой дряни выиграла суд, 12 января 2024 года, Дело 2- 598/2024, решение вступило в силу, решила Вам написать...А он от Вас куда-то сгинул... Ну, да ладно, хоть это хорошо! Правда, какая-то от Вас юристка мне тогда ответила: " Ну, и что, что у него по исполнительным производствам почти миллион, мы не можем всех подряд перепроверять..."А не нада всех, только отдельных мерзавцев. Жаль, не запомнила фамилию этой уж очень " умной " юристки...Хотя бы обрадуйте меня, что выгнали его от себя к чертовой бабушке! Посылаю Вам фото проходимца!
Пилипенко Игорь Александрович
Данное сообщение не подлежит размещению в разделе вопросов юристам. Подавайте жалобу администратору сайта в другом разделе.
Как вернуть деньги обратно? Обращалась в полицию - ищут мошенников, банки говорят, что делать ничего не могут.
мне 23.04.24 позвонили с номера +79822505160 в 20:29 - представили работником Тинькофф Банка и сказали, что у меня происходит хакерская атака личного кабинета, а также оформлен кредит на мое имя чужими людьми. Ссылаясь на обеспечении моей безопасности перевели связь по этому же номеру в "Центр безопасности". Уже другой мужчина представился Маслов Иван Александрович, спрашивал наводящие вопросы по типу «понимаете ли Вы всю серьезность ситуации» и предупредил, что мне позвонят с правоохранительных органов.
в 21:18 с номера +374954267577 позвонил мужчина, представился Пожарским Борисом Александровичем и сказал, чтобы я не распространяла об этой ситуации третьим лицам
Следущий звонок произошел с номера +79105107770 в 21:25, все тот же Маслов И.А. Говорил о некой апелляции, израсходовать мой кредитный лимит, чтобы мошенники не смогли взять еще раз мои деньги.
Узнав, с моих слов, что я являюсь клиентом Газпромбанка, начали диктовать мне условия "апелляции". Позже мне данный мужчина позвонил через Телеграмм-звонок с аккаунта @centralbank1112 и указал открыть кредит в Тинькофф банке. Мне одобрили 160 тыс ₽. Дальше под диктовку мужчины я перевела на собственную карту Газпромбанк 100тыс руб, избегая лимита, потом остальные 60 тыс руб, а позже все оставшиеся деньги из Тинькофф Кубышки (овердрафта) 21 тыс руб, так же на мою карту Газпром банка.
Дальше под видом двойного шифрования со счета Газпромбанка перевела по номеру карты 2200 3005 6455 6882 на Райфайзен банк (клиентом которого я не являюсь) мошенникам.
Поняла факт мошенничества после разговора с мамой, спустя 2 часа
Мужчина по телефону уверял меня, что все вернется, писал мне на следующий день «Куда вернуть мне мои деньги?», но я ничего не отвечаю
Сейчас Тинькофф начинает присылать смс-уведомления о том, чтобы я погасила задолженность по Кубышке. Денег у меня конечно же нет
Маслов Александр Анатольевич
Я ,Лобанова Раиса 1952 г. Купила сыну военный билет по проф заболеванию Астма, сейчас он пьет , курит, я плачу ему за все. Его зовут Лобанов андрей юрьевич, 1984г живет г.краснодар, Агрохимическая
Филиппова Ольга Александровна
Здравствуйте!
Какой у вас вопрос? Какая юридическая помощь вам необходима?
Ким Галина Владимировна
сейчас вы что хотите? ответной благодарности? нет такого дули-дули во все места, получите распишитесь... Сходите в военкомат быстро оформят в ряды ВС РФ. Быстро протрезвеет
Заключили договор со строительной компанией . На объекте работал их прораб, под предлогом закупа материала попросил деньги. Говорил,что нужно покупать через него,так как чуть дешевле. Процесс по ремонту двигался,но в какой-то момент остановился. Когда начла разбираться,оказалось,что их прораб уволился. Я уму успел перевести около 750 тысяч,отчитаться он смог только о 390( материал и правда на эту сумму был доставлен,так как чеки хранились на квартире с Петровича)остаток у него 360.
Каждый мой звонок ему заканчивается ничем,он просто обещает вернуть деньги,но ничего не делает и просто находит разные отговорки.
По договору оплата даже за материалы должна была быть только компании на прямую,хотя замерщик говорил,что через прораба также можно покупать,но доказательств этому нет.
Хотелось бы узнать,что мне делать,какая ответственность за это предусмотрена прорабу?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Кроме финансовой никакая. Если хотите взыскать денежные средства, необходимо направить в суд обоснованный иск со всеми доводами с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. В деле есть правовые нюансы, которые необходимо учитывать.
Парасоцкий Роман Иванович
Добрый вечер! В вашей ситуации необходимо учитывать несколько аспектов. Поскольку оплата материалов по договору должна производиться только напрямую строительной компании, действия прораба могут рассматриваться как превышение полномочий. Вам следует собрать все доказательства, включая переписку, чеки и показания свидетелей, а также зафиксировать все обещания прораба о возврате денег. Ответственность за его действия может включать как гражданскую, так и уголовную. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Компания RC Group , в городе Ижевск , с помощью психологического давления вынудила купить их тариф Бизнес на 20 тысяч рублей. Вся покупка с помощью их приложения была запечетлина на видео, как я покупаю тариф. Вся эта ситуация на следующий день заканчивается тем, что я понимаю как они новичков обучают обманывать и сидеть под маской , чтоб пригласить их на мероприятие и , чтоб их гости купили тариф. Всё этой они называют франшизой. Как они говорят, что франшиза даёт на пожизненный срок и всегда будет с нами. Из всей этой ситуации я сделала вывод, что попала на финансовую пирамиду и ушла от неё сразу после начала обучения. Но то, что они оформили мне кредитную карту и ещё забрали 20 тысяч, я сижу в минусе, а я не работающий человек, а студентка.
Что в этой ситуации мне делать?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе расторгнуть договор, отказаться от их услуг. Для этого необходимо направить им заявление, обоснованную досудебную претензию, также необходимо направить в банк соответствующее уведомление. Если возврта средств не будет тогда в суд направляется исковое заявление со всеми доводами с соответствующими требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Ватолин Александр Иванович
Добрый день пришло такое сообщение с подозрительного номера, полагаю что этомошеники но хотелось бы разобраться и быть уверен звонить по номеру опасаюсь.
УВЕДОМЛЕНИЕ
о вызове на допрос в качестве подозреваемого ( ой)
Балашов Александр Анатольевич 13.04.1996 г. р.
В соответствии со статьей 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 11 марта 2025 года к 15 ч.00 мин. в отдел дознания ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу г.Санкт-Петербург, ул. Очаковская , д. 8, для допроса в качестве подозреваемого.
При себе необходимо иметь паспорт или документ удостоверяющий личность.
Одновременно сообщаю , что для участия в следственном действии Вы праве пригласить защитника самостоятельно , либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем в порядке, предусмотренном ст. 50 УПК РФ.
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок , а также при намерении заявить ходатайство об обеспечении участия защитника следователем Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить по тел.
В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст.113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Что то фамилии не видно "полицейского", смс- ками на допрос в качестве подозреваемого не вызывают, привозят в кабинет следователя.
Пушкарев Яков Васильевич
Это явная мошенническая схема. Вот почему:
Официальные уведомления от правоохранительных органов никогда не рассылаются через мессенджеры или личные сообщения. Только бумажные уведомления под подпись.
В тексте есть явные признаки мошенничества:
Упоминание о серьезных последствиях (привод, мера пресечения)
Требование подтвердить явку по телефону
Использование эмоционального давления.
Гр. Кадацкий Сергей Дмитриевич 02.04.1996 года рождения. На основании поступившего заявления от гр. Богданова С.В. с требованием привлечь Вас, к уголовной ответственности по ст.159.1 п.1 УК РФ и в соответствии со ст.188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 14.03.2025г. к 11:00 в Главное управление МВД России по Самарской области.
По адресу: г. Самара, ул. Соколова, д. 34 к дознавателю отдела дознания, лейтенанту полиции Васильевой Ю.М. для допроса в качестве подозреваемого.
При себе на дознании:
- паспорт гражданина РФ;
- справка 2НДФЛ за 6 месяцев;
- характеристика с места работы с пометкой "в отдел полиции";
- справка о составе семьи;
- характеристика от 2-х соседей по адресу прописки.
Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно, либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника дознавателем в порядке, предусмотренном ст.50 УПК РФ.
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайство об обеспечении участия защитника дознавателем Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить.
В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст.113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст.97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения - арест.
Дознаватель отдела дознания УМВД России по Самарской области лейтенант полиции: Васильева Ю.М.
Повестка Вам направлена по адресу регистрации.
По вопросам касаемо заявления обращайтесь к заявителю:
Богд
т. 89684480505
Ватолин Александр Иванович
Это лохотрон. По кредитам дела уголовные не возбуждаются.
Буланкина Светлана Николаевна
Вот когда будет повестка (врученная под роспись), тогда можно будет о чем-то говорить.
А так - способ запугивания часто в настоящее время используемый коллекторами.
Здравствуйте. Бывший знакомый занял деньги ( есть переписка, как он просит взаймы ), в 2022 году в мае. Сначала кормил завтраками и ожиданиями пару месяцев, что отдаст. Потом везде заблочил и не было связи с ним. Место его работы - ССНМП им. Пучкова адрес Институтский пер, 5 Москва. Фамилия Маркович А.
Как быть?
Изотов Юрий Викторович
Добрый день. Одной переписки недостаточно. Если нужен развёрнутый ответ, мои контакты указаны в профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Переписки о том что просит деньги в долг недостаточно. Нужно доказать что он получил эти деньги или что он обещает вернуть долг.
Пришло такое сообщение Христич Юлия Владимировна 03.03.1994.
Поступило заявление с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159 ч.1, 165 УК РФ.КУСП-10342.
В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 23.07.2025 г. к 16:00
Следственный Отдел по городу Балашиха,ул.Свердлова 15/3.
При себе иметь паспорт.
При наличии причин, препятствующих явке необходимо заранее уведомить.
За подробной информации звоните:
Якимов Александр Андреевич
+7(996)614-90-95 это реально может быть полиция или это коллекторы
Сабанин Евгений Николаевич
ст. 159 ч. 1 и 165 подследственность отдела дознания (преступления небольшой тяжести), а дознавашки такими сообщениями не запариваются. Если сомневаетесь, позвоните в дежурную часть отдела полиции, спросите работает ли такой дознаватель, спросите его номер телефона. Честно, интересно чем все решилось, если не затруднит, напишите мне.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Мингазов Юрий Саитгареевич
Коллекторы.
Прислали такое сообщение, не знаю, что делать.
Большаков Андрей Михайлович 01.0*.Хххх г.р. на основании поступившего заявления от Арапова Олега Юрьевича с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ст. 159.1 прим. 1 УК РФ. В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 08.08.2025 г. в 14:00 в Управление организации дознания ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, г. Санкт-Петербург, ул. Очаковская, д. 8 к дознавателю отдела дознания лейтенанту полиции Морозову Дмитрию Сергеевичу для допроса в качестве подозреваемого.
При себе иметь паспорт или документ удостоверяющий личность. Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника дознавателем в порядке, предусмотренном ст. 50 УПК РФ.
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайство об обеспечении участия защитника дознавателем Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы необходимо заранее уведомить. В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения - арест.
Повестка вам направлена по адресу регистрации.
Дознаватель: Лейтенант полиции Морозов Дмитрий Сергеевич.
Арапов Олег Юрьевич
Бакчеева Лариса Ивановна
Очень похоже на мошенничество. Вам необходимо позвонить в Управление организации дознания ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, г. Санкт-Петербург, ул. Очаковская, д. 8 и выяснить работает ли у них дознаватель в отделе дознания лейтенант полиции Морозов Дмитрий Сергеевич. Если такой работает, то попросите его номер телефона для уточнения причин вызова и Вашего статуса. Извещение вызывает сомнение по целому ряду обстоятельств. Так, дознаватель должен был в нем указать свой номер телефона, а не заявителя. Кроме того, в извещении указан Ваш статус "Подозреваемый". Прежде, чем присвоить Вам такой статус дознаватель как минимум должен был Вас опросить и выяснить все обстоятельства. Также в извещении не указано, что уголовное дело вообще возбуждено, возможно ведется только доследственная проверка и тогда Вы никак не можете быть Подозреваемым. И еще целый ряд моментов. Возможно такое извещение составил просто неопытный дознаватель. Звоните и выясняйте. Если все же выясните, что на самом деле Вас подозревают в совершении преступления, то настоятельно рекомендую обратиться к адвокату за помощью до первого визита в орган дознания.
Сабанин Евгений Николаевич
Арапов Олег Юрьевич
Самое интересное, что этот лейтенант был в вопросе на этом сайте у другого человека и служил он в Перми в Мае 2025 года. И номер заявителя странно начинался на одинаковые три цифры 916
Семенов Антон Константинович
Здравствуйте, позвоните в отдел полиции который указан, уточните, есть ли такой дознаватель, если нет, напишите заявление о возможных мошеннических действиях
Шереметьев Павел Александрович
Здравствуйте, вам необходимо позвонить в тот отдел куда вас приглашают и спросить в дежурной части работает ли такой лейтенант.
Здравствуй я взял деньги под расписку у женьщины она сказала зарегестрироваться в банке Anetli-Group и туда переведёт деньги. Я зарегестрироваться деньги пришли но не так все просто вывести их нельзя нужно проходить многофакторную проверку подлинности клиента согласно нормативу SCA а чтобы это сделать нужно пополнить банк. Вот какая расписка есть электронная и бумажная от руки (Я, Березовская Елена Анатольевна, выдаю частный заем под долговую расписку клиенту вашего банка, Белову Илье Андреевичу, сумму, 1 000 000.00 рублей , сроком на 60 месяцев. Двумя сторонами согласована фиксированная процентная ставка 11 % годовых. Заемщик обязуется ежемесячно выплачивать сумму равными платежами начиная с 06.09.2025. Возврат займа производится на мой счёт в Anetli-Group банк- Персональный код-34091233711, IBAN-DE127144001434432140, SWIFT-LIADLT3X сумму в размере 21 742,42 рублей ежемесячно, до момента полного погашения займа, а именно до 06.08.2030г. Обсуждение условий сделки и составления долговой расписки происходило при помощи электронной почты заемщика и кредитора. Ваш баланс пополнен на: 1000000 RUB.) Что делать если я деньгами пользоваться не могу а ей выплачивать должен или нет?
После этого как я пообщался с бесплатним юристомона мне пишет она на почту такое сообщение (Вы чего там себе позволяете ?! Вы что за бред в сети пишите? Я подаю в суд надеюсь ваш бесплатный юрист вам поможет! Не будет платежей по графику отправлю к вам выездную бригаду — выезд стоит 75 тысяч, оплатите ребятам на месте.)
Что делать помогите?
Пилипенко Игорь Александрович
Для определения возможного состава мошенничества Вам надо обращаться с заявлением в полицию. В данный момент все трансакции с банками стран Европейского Союза не осуществляются! Указанный банк является банком по онлайн обслуживанию клиентов из стран ЕС.
Байрамалиев Шахин Шабан Оглы
Вы взяли деньги под расписку у женщины, которая попросила зарегистрироваться в банке "Anetli-Group". Затем выяснилось, что вывести деньги невозможно без пополнения счета. Далее она угрожает подать в суд и отправить "выездную бригаду".
Основные аспекты:
Расписка: существует расписка, подписанная обеими сторонами, в которой оговорены условия займа и график платежей.
Банковская платформа: Банк "Anetli-Group" может оказаться фейковым проектом, используемым мошенниками для вымогательства денег.
Угрозы: женщине не понравилось ваше поведение, и она угрожает подать в суд и организовать визит "выездной бригады".
Правовая сторона:
Обязательство по расписке: вы подписали долговую расписку, в которой указаны условия займа и график платежей. Согласно законодательству, вы обязаны исполнять условия договора.
Мошенническая схема: если банк "Anetli-Group" является мошенническим проектом, ваши обязательства по расписке остаются в силе, но становятся сложнее в исполнении.
Ваши действия:
Обратитесь к адвокату: квалифицированный специалист поможет разобраться в ситуации и предложит стратегии защиты.
Сообщите в полицию: если вы подозреваете мошеннические действия, сообщите об этом в правоохранительные органы.
Оставайтесь спокойны: игнорируйте угрозы и придерживайтесь правового поля.
Вы находитесь в сложной ситуации, связанной с мошенническими действиями. Консультация с адвокатом и обращение в полицию помогут вам защитить свои права и минимизировать риски.

Мошенничество
Как избежать тюремного срока при обвинении в мошенничестве
Адвокат
25 марта 2026
Мошенничество
Чарджбэк: мошенники и реальность — как не попасть в ловушку «вторичного обмана» в 2026 году
Адвокат
30 января 2026