Здравствуйте у меня такой вопрос если мою девушку заставят в колледже танцевать с кем-то но она не хочет рушить со мной отношения из-за какого-то танца То имею ли я право танцевать с ней если я даже не учусь с ней в колледже просто мне хочется узнать имеют ли право учителя насильно заставлять танцевать мою девушку если она не хочет этого она прекрасно знает что я буду ревновать Поэтому хочу узнать имеют ли право учителя заставлять И куда обратиться в случае чего если заставляют насильно
Учителя не имеют права насильно заставлять Вашу девушку танцевать, если она этого не хочет. Это нарушение её личных прав и свобод. Если такое происходит, она может отказаться, ссылаясь на своё право на свободу выбора. В случае давления можно обратиться к администрации колледжа с жалобой или в вышестоящие органы образования, например, в управление образования региона. Если ситуация серьёзная и нарушение прав продолжается, можно написать заявление в прокуратуру или уполномоченному по правам человека. Важно, чтобы Ваша девушка чётко выразила своё несогласие и зафиксировала факт принуждения, если оно будет.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Никто не вправе насильно заставлять. Так что если она танцует с кем, то естественно по своему желанию
Буду благодарен, если оставите положительный отзыв на моей страничке в графе отзывы