Мама покупала машину в кредит, перестала платить за неё, в дальнейшем переоформила машину на меня, через время через меня мама с отчимом продали машину не официально. Через пару лет высветился долг в госуслугах за этот автомобиль. Через время долг выкупила какая-то арбитражная управляющая. Теперь я должен 1.300.000р какому-то постороннему лицу
Здравствуйте.
Обязательства должны исполняться, продажа авто никак не прекращает начислений пеней, штрафов, не исчезает долг никуда. Родители будут платить долги, а всё ваши сделки оспорят в судебном порядке как в процедуре банкротства так и вне её. Если у вас уель была каким-то образом сохранить авто, то это можно делать, но юридически грамотно.
Здесь нужно смотреть весь пакет документов, договор кп, когда переоформила. Дату продажи. Как выкупалась долг и обращаться в суд. если нужна подробная консультация и помощь в составлении документов для суда пишите на вацап
Имеют право обратиться за судебным приказом, смотрите в почтовый ящик, и в свой и в мамин.
И в чем Ваш вопрос, Владислав?