Законен ли такой заработок?

Если я буду покупать товары розничные или не розничные из магазина и буду их перепродавать на Озон как индивидуальный предприниматель будет ли это законно? Можно ли на этом зарабатывать? А если это брендовые товары? Если законно то что для этого нужно и какие есть нюансы

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, это законно, если Вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель (ИП) и соблюдаете все требования законодательства. Вы можете покупать товары, как розничные, так и оптовые, и перепродавать их на Ozon. Однако важно учитывать несколько моментов. Если Вы работаете с брендовыми товарами, убедитесь, что у Вас есть право на их перепродажу. Некоторые бренды могут требовать официального соглашения или лицензии. Также важно правильно оформлять документы: заключать договоры с поставщиками, вести учет товаров, выдавать чеки покупателям и своевременно сдавать отчетность в налоговую. Налогообложение зависит от выбранной системы (например, УСН или патент). Если Вы все сделаете правильно, зарабатывать на этом можно. Я знаком с данной ситуацией и помогу Вам, обращайтесь за юридической консультацией по контактам, указанным в моем профиле Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте., можно, но есть правовые нюансов, включая эксклюзивных договоров на продажу брендовых вещей. Можете нарваться на судебное разбирательство по нарушении прав в области авторских прав, интеллектуальной собственности.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Можно. Сохраняйте все квитанции и договооы купли - продажи, особенно на брендовые вещи.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А документы на товар?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.