Здравствуйте! Такая проблема, заключил соц.контракт с июлю и до конца 2024 года по развитию ЛПХ. К сожалению, продажи не пошли, птица росла медленно, не нашли точки сбыта нормальные для большого количества. В январе уже 2025 года пошли активные продажи, собственно, пошла и прибыль. В приложении, где я подавал отчётность о доходах самозанятого, подача отчётности уже невозможна. Получается,что за 2024 год у меня полные нули не было никакой прибыли. Подскажите, что делать в данном случае? Боюсь, что могут подать в суд за мошенничество и заставить вернуть деньги за соц.контракт.
Здравствуйте.
Состава мошенничества нет, а взыскать денежные средства могут по соц контракту как во внесудебном так и в судебном порядке. Отчётность заполняться, сдаваться должна даже если 0 со всеми пояснениями если их потребуют с учётом характера бизнеса.
Подайте пояснительную записку в налоговую.