Как продать дом во Владикавказе, если живу в Норильске (выехать нет возможности), родственников во Владикавказе для оформления доверенности нет, но покупатель есть. Можно ли оформить доверенность на покупателя с условием перевода денег на счёт, т.е. как-то себя обезопасить? Или как продать дом?
Вы можете продать дом во Владикавказе, находясь в Норильске, с помощью оформления доверенности на покупателя. При этом важно, чтобы доверенность была оформлена правильно и содержала все необходимые условия, включая пункт о переводе денег на ваш счет. Вы можете оформить доверенность у нотариуса по месту вашего жительства. Также стоит учесть, что такая доверенность должна быть зарегистрирована в Росреестре для легитимизации сделки с недвижимостью.
Кроме того, можно рассмотреть вариант дистанционной продажи через специализированные агентства или онлайн-платформы по продаже недвижимости, которые могут оказать поддержку в оформлении всех необходимых документов. Обязательно учитывайте безопасность сделки, проверяйте покупателя и условия, при которых будет производиться расчет.
Здравствуйте.
Нет, так делать не следует. Кроме того, законом запрещено выдача доверенности на лицо, являющегося стороной сделки. Если вы действительно хотите себя обезопасить в сделке, то необходимо юридически грамотно составить всё документы, договоры, он будет не один и разного вида. Договоры составляются в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств сделки, нюансов права. Нотариальная сделка может быть, но здесь идёт 2-я оплата. Нотариально совершенная сделка никак не исключает риски для продавца в последствии. Рассмотривать необходимо не только как заключить договор, а в целом, по рискам и последствиям.
Нет, доверенность надо оформить не на покупателя, а на иное лицо, которому вы доверяете. Либо обратитесь к риэлторам.
по доверенности покупатель не сможет на себя оформить. Можете электронно продать