Оформили обучение умскул, но обучение проходит слабо и неудобно, в курсе осталось еще 5 месяцев, закрывать обучение они не хотят. Предлагают вернуть только за прошедшие месяца
Если вы не удовлетворены качеством обучения и хотите расторгнуть договор, важно внимательно изучить его условия. Обычно в таких договорах прописаны правила возврата денег и порядок расторжения. Если договор не предусмотрел возможность досрочного расторжения или возврата средств за оставшиеся месяцы, то вернуть деньги за весь курс может быть затруднительно.
Тем не менее, вы можете попытаться договориться с организацией о возврате большей суммы, указав на свои неудовлетворительные впечатления от обучения. Если это не поможет, возможно, стоит обратиться в потребительскую инспекцию или другую организацию, защищающую права потребителей. Важно собрать все документы и переписку с учебным заведением, чтобы подкрепить свои доводы.
Здравствуйте. Согласно статье 782 ГК РФ вы вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор и вернуть всю сумму по договору за вычетом фактически понесённых расходов исполнителем (т.е "Умскул" вернёт вам всё, что вы заплатили, кроме того, что он потратил в связи с исполнением договора между вами, что ещё нужно доказать).
Добрый день, обратитесь с мотивированной письменной претензией. Вероятно, после этого вопрос будет решен.
Здравствуйте чтобы вам помочь в вопросе необходимо изучить договор, пишите в вацап