Как расторгнуть контракт с образовательной платформой?

Оформили обучение умскул, но обучение проходит слабо и неудобно, в курсе осталось еще 5 месяцев, закрывать обучение они не хотят. Предлагают вернуть только за прошедшие месяца

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если вы не удовлетворены качеством обучения и хотите расторгнуть договор, важно внимательно изучить его условия. Обычно в таких договорах прописаны правила возврата денег и порядок расторжения. Если договор не предусмотрел возможность досрочного расторжения или возврата средств за оставшиеся месяцы, то вернуть деньги за весь курс может быть затруднительно.

Тем не менее, вы можете попытаться договориться с организацией о возврате большей суммы, указав на свои неудовлетворительные впечатления от обучения. Если это не поможет, возможно, стоит обратиться в потребительскую инспекцию или другую организацию, защищающую права потребителей. Важно собрать все документы и переписку с учебным заведением, чтобы подкрепить свои доводы.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Согласно статье 782 ГК РФ вы вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор и вернуть всю сумму по договору за вычетом фактически понесённых расходов исполнителем (т.е "Умскул" вернёт вам всё, что вы заплатили, кроме того, что он потратил в связи с исполнением договора между вами, что ещё нужно доказать).

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Гордиенко Марина Георгиевна
Отвечает юрист

Добрый день, обратитесь с мотивированной письменной претензией. Вероятно, после этого вопрос будет решен.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте чтобы вам помочь в вопросе необходимо изучить договор, пишите в вацап