Материнский капитал?

Александр

Можно ли выкупить долю у тещи в квартире в которой проживает жена и сын за чет материнского капитала?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Выкупить долю у тещи в квартире за счёт материнского капитала возможно, но с определёнными условиями. Прежде всего, материнский капитал может быть использован для улучшения жилищных условий. Таким образом, если квартира находится в собственности вашей жены, и выкуп доли у тещи соответствует требованиям законодательства, то такая операция может быть финансирована капиталом.

Обязательно подтвердите, что выкуп доли не нарушает прав других собственников, включая вашу жену и ребенка, так как при использовании материнского капитала необходимо соблюдение условий по долям в собственности. Для осуществления выкупа потребуется составить соответствующий договор купли-продажи, а также зарегистрировать переход прав на долю собственника в Росреестре. Также важно учесть, что любые действия с материнским капиталом необходимо согласовать с органами, которые занимаются его выдачей, чтобы избежать возможных проблем с оформлением средств.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сделки между родственниками допускаются, но необходимо получить одобрение для такой сделки, составить документы юридически грамотно, подать их вместе с заявлением в сфр. Но если доля не образует одну комнату, вам откажут. Необходимо изучать тех план, фактические обстоятельства.

Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

Можно в том случае, если в итоге квартира полностью станет принадлежать вашей семье.

За более подробной консультацией, юридической помощью обращайтесь на Ватсап, Телеграм. Контакты в анкете.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Нужно в социальный фонд обратится

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.