Здравствуйте. Меня зовут Ульяна. Я 2001 года и мне 23.
Я прописана в квартире своей бабушки с 2003 года. Так же в этой квартире прописаны две её дочери, она и получается что я. Я прожив в живой квартире 2 месяца, переехала с мамой на другую квартиру, но прописка осталась в квартире бабушки. За все года, там накопились долги за коммунальные услуги, за вывоз мусора и социальный найм. Каждый год, а точнее с 2019 года, как мне стало 18 лет, мне стали приходить судебные постановления и аресты на банковские карты о том что мне нужно оплатить всё. Я не хочу оплачивать за то, чем я не пользовалась от слова совсем. Мне есть куда прописаться и я хочу заплатить лишь за прописку в этой квартире, за коммунальные и мусорные услуги я платить не собираюсь. Пристав посоветовала собрать подписи с жителей дома где я все эти года жила, но как сделать всё правильно, и получится ли вообще выписаться без долгов?
Ваша ситуация требует внимательного подхода. Согласно закону, если вы не проживали в квартире и не использовали коммунальные услуги, вы не обязаны за них платить. Тем не менее, поскольку вы зарегистрированы по этому адресу, за вами сохраняется ответственность за долги, накопленные на момент вашей прописки.
Чтобы выписаться из квартиры, вам необходимо собрать документы, подтверждающие, что вы не являются пользователем коммунальных услуг, а также подписи соседей, которые могут подтвердить ваш фактический адрес проживания. Это может помочь вам в переговорах с управляющей компанией или органами, занимающимися долгами.
Выписка возможна без долгов, если вы сможете документально подтвердить, что не использовали квартиры в качестве места проживания. Однако каждая ситуация индивидуальна, поэтому вам следует подойти к этому процессу с учетом всех нюансов и возможностей. Рекомендуется обратиться в местные органы жилищной политики для получения информации о процедуре выписки и необходимых документах.
Здравствуйте.
Вы вправе оспорить сумму долга, отменив судебные акты. Долги взыскиваются за последние 3 года. Вы можете взыскать в регрессном порядке с других прописанных если полностью за всех с вас взыщут деньги, также пересчитать начисления по определённым видам услуг. Пристав вам дала совершенно невменяемый совет. В вашем случае варианты есть совершенно законные.
К сожалению, пристав вас вводит в заблуждение. Решение суда подлежит исполнению, если пропущены сроки на обжалование. Выписывайтесь. Долг для это не может быть препятствием.
Анна Сергеевна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Бабушка проживает и оплачивает, тётя не живеь более 10 лет. Была ещё одна прописана тётя, но она выписалась и её долги скинули на нас. С бабушкой контакта не имею, но как я помню квартира поделена на неё тётю и меня с мамой. Там трёшка.