Куда обратиться?

(3 ответа)

Добрый день? Куда обратиться осужденному с исковым заявлением, о реабилитации! В районном суде по месту жительства не рассматривают, ссылаясь на не компетентность!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Для исков о возмещении вреда реабилитированным предусмотрена альтернативная подсудность по ч 6 ст 29 ГПК РФ. Если уголовное дело прекращено или приговор отменен вышестоящим судом подается с учётом положений ч2 ст 396 УК РФ. В определении суда должно быть указана причина отказа. Возможно исходя из требований по иску, иск должен рассматриваться в порядке КАС РФ.
Коваленко Дмитрий Дмитриевич
Коваленко Дмитрий Дмитриевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 18 лет
Телефон
Вопрос о реабилитации решает районный суд по месту регистрации.
Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день , приношу свои извинения , я не являюсь специалистом уголовного профиля
Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Москве