Можно ли законно обжаловать этот иск?
Больше информации могу описать после того как вы прочтете иск
интересный иск. истец - не является собственником, но хочет взыскать арендную плату. арендную плату он хочет за ВЕСЬ участок, но пишет что ответчик использует только часть 500 кв.м. особенно меня удивило ВРИ - для взимания налоговой платы за землю. Проверил - действительно так, а я всегда думал, что налог за землю - это обязанность в силу закона. Век живи век учись. Интересно, что можно делать на этом участке - кроме оплаты налога? Любая деятельность, кроме уплаты налога, будет незаконной.
По существу. Если есть какие-либо документы на здание или какие-то документы на землю, то шансы есть. Если ничего нет, то и шансов почти нет. По деньгам понятно, что нужно оспаривать сумму исходя из фактически занимаемой площади.
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд юридически грамотно составленные возражения относительно заявленных требований со всеми доводами, доказательствами, исходя из фактических обстоятельств направить встречный иск, а также использовать иные права при рассмотрении дела в суде.
Иски не обжалуются.
Ответчик может подготовить отзыв с возражениями на иск. Что обычно и делается
Обычно я рекомендую своим клиентам подготовить проект такого отзыва в произвольной форме, своими словами, основываясь на собственном знании обстоятельств, нормативно-правовых актов и руководствуясь здравым смыслом. Имея такую основу мне гораздо проще довести такой отзыв до совершенства, добавив в него юридическую составляющую.
Иногда бывает полезно одновременно с отзывов заявлять ходатайства.
К Отзыву как правило прилагаются доказательства, которые могут склонить суд к принятию решения в пользу ответчика.
Хотя я пока не понял Вы какую сторону представляете. (истца или ответчика).
https: //igorkraev.ru/samovolnayapostrojkauzakonit
Бесплатно читать исковое заявление?