Обвиняют меня в воровстве, но за руку ни кто не поймал, есть только видео что я ложу их на стол, а то что я покидаю магазин с ними у них нет доказательств, что делать в данной ситуации?
Если вас обвиняют в воровстве, но доказательств того, что вы покинули магазин с товаром, нет, необходимо сохранять спокойствие и не признавать вину. Видео, где вы кладете товар на стол, не доказывает факта хищения. Вы можете заявить, что оставили товар в магазине или намеревались оплатить его. Важно запросить копию материалов дела, если оно возбуждено, и обратиться за помощью к адвокату, который поможет выстроить линию защиты и защитит ваши права.
А если они не подали в полицию, могу ли я сама обратиться к адвокату?так как окливетали меня перед начальством.
Да, вы можете обратиться к адвокату, даже если магазин не подал заявление в полицию. Адвокат поможет вам разобраться в ситуации, защитить ваши права и подготовить претензию или иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, если оклеветание нанесло вам ущерб. Это особенно важно, если обвинения повлияли на вашу работу или отношения с начальством.
Если говорить о моральной компенсации.
Размер моральной компенсации зависит от степени причиненного вам вреда, обстоятельств дела и решения суда. Обычно суды учитывают характер и тяжесть клеветы, ее последствия для вашей репутации, а также доказательства нанесенного морального ущерба (например, ухудшение здоровья, стрессы). В среднем компенсация по таким делам может составлять от нескольких тысяч до сотен тысяч рублей, но точная сумма зависит от обстоятельств и региона. Адвокат поможет обосновать размер компенсации в иске.
Рада была помочь, мне было-бы приятно если вы оставили бы отзыв)
Рада была помочь. Всего Вам хорошего!
В данной ситуации вам необходим адвокат. А для ответа на ваш вопрос недостаточно данных. Если необходима подробная консультация обращайтесь на ватсап.