Нужна ли копия заключения профосмотра для оформления по внутреннему совместительству?

Здравствуйте! Нужно ли повторно брать заключение о профосмотре для оформления внутреннего совместительства в 2025 году? Например, доцент будет совмещать за ассистента той же кафедры в медицинском университете. Просят для заключения договора взять копию заключения пройденного осенью 2024 года профосмотра.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, при оформлении внутреннего совместительства может потребоваться повторное заключение о профессиональном осмотре, даже если вы уже проходили его ранее. Это связано с тем, что для каждого вида трудовой деятельности, особенно в медицинских учреждениях, должны быть актуальные медицинские справки, подтверждающие вашу пригодность к работе. Если в вашей должности или в условиях работы произошли изменения, работодатели могут требовать новое заключение. Поэтому лучше уточнить у кадровой службы вашего университета, какие документы нужны для оформления совместительства.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день! При оформлении внутреннего совместительства работник должен предоставить актуальное медицинское заключение, однако, если профосмотр был пройден в 2024 году, то копии заключения может быть достаточно. Рекомендуется уточнить у работодателя, требует ли он новое заключение для оформления договора. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Странное требование, бюрократы перестраховываются. Они могут сами заверить копию того документа, который у них есть и приложить к пакету документов на совместительство. Пусть укажут на основании какого нормативного акта они требует предоставить повторное заключение о профосмотре.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Переоформление заключения о профосмотре в таком случае не требуется.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Отдел кадров один? Значит, копия не нужна.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А как же, зачем им больные люди?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.