Исполнительное производство?

По исполнительному производству по решению суда вступает в силу 23.01 что имущество «выставят на продажу» ,если оплатить 21.01 задолжность ,то имущество не тронут ?

Катков Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, так быстро никто исполнительные действия не проведет. Во-первых решение суда вступает в законную силу 23.01, нужно время на выдачу исполнительного листа. Во-вторых судебные приставы при поступлении исполнительного документа дают пять дней на его добровольное исполнение. Поэтому если вы оплатите задолженность в сроки, которые указали, полагаю, что Ваше имущество не тронут.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если задолженность будет погашена до 23.01, то исполнительное производство будет приостановлено, и имущество не будет выставлено на продажу. Главное — чтобы оплата была произведена и подтверждена до даты вступления решения в силу. Рекомендуется получить подтверждение о закрытии долга, чтобы избежать возможных недоразумений.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.