Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если гражданин Азербайджана в браке с гражданкой РФ более 6 лет, но миграционный учёт у него просрочен на 3 года, могут ли его выдворить из России
Добрый вечер! Да, гражданину Азербайджана могут грозить последствия за просрочку миграционного учета, включая выдворение. Однако наличие брака с гражданкой РФ может служить основанием для смягчения мер. Рекомендуется обратиться в миграционную службу для выяснения возможностей легализации его статуса. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Да, гражданина Азербайджана могут выдворить из России за просрочку миграционного учета, даже при наличии брака с гражданкой РФ. Однако есть возможность регуляризации его статуса через обращение в миграционную службу. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
По основаниям могут и выдворить. Суд может и принимать во внимание ст.38 Конституции РФ. Вы какие действия предпринимали?
Депортируют.