Здравствуйте, на кого лучше оформить сделку договор купли-продажи квартиры? Ситуация такая: мама покупала до брака комнаты, сейчас их решили продать и купить квартиру. Со стороны мужа плохие отношения с сыном от первого брака. Котелось бы как-то купить квартиру так чтобы ни муж ни его сын не могли претендовать на неё в случае развода или смерти.
Здравствуйте. В вашей ситуации наилучшим вариантом для оформления договора купли-продажи квартиры будет указание в качестве покупателя вашей матери. Это позволит ей сохранить права на квартиру без возможности претензий со стороны мужа или его сына. Важно, чтобы в договоре четко указано, что покупка осуществляется за счет средств вашей матери, чтобы избежать вопросов о совместном имуществе в дальнейшем. Если квартира будет оформлена на ваше имя, нужно будет учитывать, что в случае развода возможно будет поднимать вопрос о разделе имущества. Учитывая вашу ситуацию, стоит также рассмотреть возможность оформления дарственной на квартиру или оформления ее как наследство, чтобы дальнейшие претензии были минимизированы.
Здравствуйте.
Можно провести сделку с максимально защитными условиями, но нужно изучать фактических обстоятельства, которые могут быть использованы не в вашу пользу.
Тут много нюансов, официальный брак, близкие родственники, получение налогового вычета, самое простое, это брачный договор.
А если на меня оформить (дочь) это не защитит?
А если на меня оформить (дочь) это не за щитит? Или по долям. Брачный договор ведь не сложно оспорить или не так?
Это кажется, что не сложно, можно на дочь оформить, тогда муж не будет иметь отношения к данной квартире, все зависит от взаимотношений в семье.
выгоднее на маму чтоб оспорить муж и сын не могли. а позже вы сможете сама распорядится кому передать после получения от вашей мамы