Как вернуть поддельный товар продавцу?

Здравствуйте. Заказал через авито доставку наушники. При визуальной проверке у меня не оставались сомнения в их подлинности, однако придя домой обнаружилось, что это подделка - не подключались к официальному приложению, хотя в карточке товара заявлено, что товар оригинальный и к приложению подключаются. Поспрашивал на любительском форуме, убедился - подделка высокого качества. Конечно, заказ уже подтверждён автоматически после того как я забрал заказ, но это не даёт право продавать подделку под видом оригинального товара, это уж точно. Написал продавцу, пишет что сам наушниками не пользовался и к приложению не подключал, что насторожило. Предложил решить проблему каким-то образом, ответил что занят - ответит позже. Прошли сутки - ответа нет. Планирую написать завтра, в случае отказа вернуть товар - что можно сделать?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Необходимо написать письменную претензию с требованием о возврате денег за некачественный товар, с указанием срока возврата, сделать заключение по наушникам в сервисном центре, если откажется продавец возвращать деньги обращаться в суд с иском, если есть еще вопросы или нужна помощь пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.