Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком в одном регионе, а уехать рожать в другой? Сохранится ли пособие по уходу за ребёнком, если при переезде до родов сменить медицинскую страховую компанию? Подскажите ещё, при переезде с одного региона в другой во время отпуска по уходу за ребёнком, какими способами по окончанию отпуска можно уволиться? Можно ли сразу при уходе в отпуск по уходу за ребенком написать заевление, по окончанию отпуска с последующим увольнением?
Можно уйти в отпуск по уходу за ребенком в одном регионе и уехать рожать в другой. Основное условие заключается в том, что отпуск по уходу за ребенком сохраняется независимо от места проживания, и вы можете продолжать получать пособие, даже если смените медицинскую страховую компанию до родов. Однако важно уведомить социальный фонд о смене места жительства и медицинской страховки для корректной выплаты пособия. При переезде с одного региона в другой во время отпуска по уходу за ребенком, у вас есть несколько вариантов для увольнения по окончании отпуска. Вы можете подать заявление на увольнение сразу после окончания отпуска, либо написать его заранее, во время отпуска.