Куда обращаться по поводу ненадлежащего контроля за детьми из приюта?

Сергей

В последнее время очень часто дети из детского приюта всё чаще стали употреблять алкогольные напитки, а также никотиносодержащие изделия. В какой орган стоит обращаться с жалобой на плохой контроль сотрудниками приюта за детьми?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В такой ситуации Вам стоит обратиться в органы опеки и попечительства. Эти органы обязаны контролировать условия содержания детей в приютах и принимать меры в случае нарушений. Также можно написать жалобу в прокуратуру, которая проведет проверку и примет соответствующие меры.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Сергей
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Сергей
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В Управление по делам несовершеннолетних по месту нахождения приюта, Органы опеки и попечительства, Прокуратуру и Суд, если нужна помощь в составлении жалоб или дополнительная консультация пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.