Налоговая начислила и списала деньги?

Здравствуйте, я самозанятый и недавно заметил странную вещь. Оформился в налоговой 7 декабря, декларировал чеки. А 2-го января в 8 утра налоговая списала с
карты 1₽, затем вернула его и так несколько раз. Что это значит?

Гость

Здравствуйте! То, что вы описали, скорее всего, связано с проверкой вашей банковской карты налоговой службой. Такие операции по списанию и возврату небольших сумм часто проводятся для подтверждения активности карты и её привязки к вашему налоговому кабинету. Это стандартная процедура, и она не должна вызывать беспокойства. Ваши средства возвращаются обратно, и это не влияет на ваш баланс.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Даниил

Понятно! Хотел уточнить, это не может быть связано с подключением автоплатежа НПД? Я просто как раз в тот день его подключал)

Гость
Довган Юрий Богданович

Да, это может быть связано с подключением автоплатежа НПД. Налоговая служба проверяет банковские реквизиты для обеспечения корректного списания налогов, и такие операции являются частью этого процесса.

Отвечает адвокат
Налоговый орган не имеет права без судебного акта или судебного приказа списывать с карты ни копейки.
Pax et felicitas infinita omnibus.