Повестка дня на день голосования ОСС отличается от Повестки дня ОСС, представленной советом дома в ГЖИ с изменением и дополнительными пунктами, а также с решениями собственников с 7 и 8 пунктами, (вопросами) первоначально их было -7. Имеется фото повестки дня с информационного стенда.
Доброе утро! Различия в повестках дня ОСС являются серьезным нарушением процедуры. Если повестка дня, предоставленная советом дома в ГЖИ, содержит изменения и дополнительные пункты, это может влиять на законность голосования. Рекомендуется зафиксировать найденные несоответствия. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Документы с фактами и фото направлены в ГЖИ Воронежской области 11.02.2025. В сообщении собрания на фото со стенда дома были нарушения п. 3) и 5) ч.5 ст. 45 ЖК РФ. В повестке дня было 8 п. в решении 7п. В ГЖИ направили исправленные сообщение и решение. В деле ГЖИ: подшиты 2 (два) решения с 7п. (факт – пропустили не заметили), в реестре размещения о проведении собрания включили дату на месяц позже. ГЖИ предварительно: Есть КВОРУМ - решение принято. Вопрос: ЖК РФ на круг заинтересованных лиц и находящихся в заблуждении жителей не действует?
В день голосования повестка дня ОСС отличается от той, что была представлена советом дома в ГЖИ. В ней появились изменения и дополнительные пункты, а также решения собственников по 7 и 8 пунктам, которых изначально не было. У вас есть фото повестки дня с информационного стенда, которое подтверждает эти изменения.
Здравствуйте.
Изменения в формировании повестки должно быть соблюдено при не соблюдении порядка дополнений, изменений повестки дня является основанием для оспаривания протокола в этой части.