Не могу снять авто с учета?

Светлана

Как снять машину с учета? Покупатель указал не верные данные в договоре купли-продажи, продал машину в третьи руки, за 4 года накопился налог.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Доброе утро! Для снятия машины с учета необходимо представить в ГИБДД заявление о снятии, оригинал паспорта, ПТС, а также договор купли-продажи с корректными данными. Если покупатель указал неверную информацию, рекомендуется обратиться к нему для внесения правок. Также уточните ситуацию с налогами, возможно, потребуется погасить задолженность. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Доброе утро! Чтобы снять машину с учета, вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением и необходимыми документами, включая договор купли-продажи. Если покупатель указал неверные данные и продал машину, стоит проверить возможность оспаривания сделки, поскольку это может повлиять на налоговые обязательства. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При отказе в снятии с учёта авто, прекращения регистрации вы вправе обратиться в суд с правильно сформулированными требованиями. Налог придеться оплачивать, на основании судебного решения уже взыскивать с новых покупателей.