Может ли жена привлечь мужа к уголовной ответственности за сексуальные домогательства? Я часто пытаюсь обнять или поцеловать свою жену или пощупать её. Но почти всегда получаю отказ. Ей это не нравится. Она говорит что если я буду продолжать это делать то она напишет на меня заявление в полицию. Неужели это возможно? Ведь мы супруги.
В уголовном кодексе есть ряд статей предусматривающих уголовную ответственность за конкретные преступления это "Изнасилование" статья 131 УК РФ, и "Насильственные действия сексуального характера" 132 УК РФ, уголовная ответственность за данные преступления наступает независимо от того, является ли "потерпевшая" супругой или нет. Приставания на кухне состава преступления не образуют, за подобные "домогательства" уголовная ответственность не предусмотрена.
Я так и думал. Благодарю за ответ. А если бы я заставлял её заниматься анальным сексом а она была бы против. Как в этом случае?
А если бы я заставлял её заниматься анальным сексом а она была бы против. Как в этом случае?
Здравствуйте! Да, жена может привлечь мужа к уголовной ответственности за сексуальные домогательства, если её действия вызывают дискомфорт и она этого не желает. Брак не исключает право на личные границы и согласие. Рекомендуется обсудить ваши действия открыто, чтобы избежать недопонимания. Для оставшихся вопросов - напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.