Проблемы с документами?

Как можно разрешить нашу ситуацию, гражданский муж узбек мы с ним живем три года, в браке не состоим, но при этом есть 2 детей от него, дети на него не записаны, последний раз патент он делал в 2021 году, это был 3 последний, на данный момент мы собираемся подать документы в ЗАГС , подскажите как правильно поступить ?

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! В вашей ситуации рекомендуется сначала зарегистрировать сына и дочь на гражданского мужа. Для этого необходимо подготовить пакет документов, в том числе свидетельства о рождении. Затем подайте заявление в ЗАГС о регистрации брака. Убедитесь, что гражданский муж легализует свой статус в стране, чтобы избежать проблем с миграционными службами.Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Дбрый вечер! Для законного оформления ваших отношений и защиты прав детей вы можете подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака. Рекомендуется также зарегистрировать детей на имя отца, это упростит вопросы с документами и правами. Убедитесь, что у вашего партнера есть действующий миграционный статус. Если у вас остались вопросы - напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Анна

Что такое миграционный статус?

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо сейчас узаконить его положение в РФ. Скорее всего, на него должна распространиться амнистия на департацию. Напишите в Вацап мне

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В ЗАГСЕ признать отцовство в отношении детей, нужны документы на мать, детей и личные документы отца.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Чтобы было всё более надёжно, обратитесь в ЗАГС с заявлением о усыновлении детей.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп