Бывший муж отправил алименты не на те реквизиты?

Надежда

🔶Здравствуйте бывший муж отправил алименты на не те реквизиты приставов , предыстория ... Я на алименты подала через приставов еще 2019 году на двоих детей он платит но не регулярно , работает он не официально а ездиет на заработки вахтой последний раз он ездил в Магадан там он пробыл где то месяца 3 точно не знаю , в декабре передают исполнительное производство с Павловского района в Магадан , в конце декабря он вернулся домой , 28 декабря он скинул алименты. Уже 17 число алиментов нет , я позвонила приставам в Магадан сказали деньги не поступали на их счет , сказали что всего скорее он скинул на реквизиты ваших приставов , сказали позвонить в своим приставам и сказать чтоб они алименты перекинули в магадам , а они уже мне скинуть , позвонила приставам спросила про алименты , они сказали что деньги к ним не поступали , сказали что они автоматически поступили в Магадан , что мне делать , куда обратиться ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В данной ситуации вам следует написать заявление в службу судебных приставов Павловского района с просьбой уточнить, на какие реквизиты были перечислены алименты. Если деньги действительно поступили на их счет, они обязаны перенаправить их в Магадан. Если же средства не были получены ни одной из сторон, вам нужно обратиться к бывшему супругу с требованием предоставить квитанцию или подтверждение платежа. Это поможет выяснить, куда именно были переведены деньги. После этого можно будет принять дальнейшие меры для получения алиментов.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! В вашей ситуации рекомендуется обратиться в службу судебных приставов и подать заявление с просьбой разъяснить, куда поступили алименты. Также сделайте запрос о подтверждении исполнения алиментного обязательства. Если алименты не были переведены на ваш счёт, вы можете написать жалобу руководству приставов. Важно зафиксировать все действия.Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте требуйте доказательства поступления денежных средств. Если алименты отец ребёнка платит в разных объёмах, то рекомендую подавать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Надежда

Он скинул мне квитанцию

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Квитанция о чем?

Надежда

О том что деньги он перевел приставам

Надежда

Бывшим приставам

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в отделы ФССП запрос официально в письменной форме, а у мужа попросить реквизиты, куда он производил перечисление и выписку со счета из банка о переводе. Эти документы приложить к запросам.