Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, могу ли я сдать ее на время без согласия других собственников?
В соответствии с российским законодательством, Вы, как собственник комнаты в коммунальной квартире, имеете право сдавать свою комнату в аренду без согласия других собственников. Однако, арендатор должен соблюдать права и интересы соседей, а также общее имущество в квартире.
Нет, только с согласия соседей по коммуналъной квартире. А они такое согласие навряд ли дадут. Никому не захочется иметь лишних людей в местах общего пользования.
Можете сдать (согласие требуется, когда жильё в СОсобственности - для долевого/обще долевого имущества).
А как быть с местами общего пользования, кухня, туалет?