Неверные данные о работе при получении займа?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста При получении займа указала неверные данные о месте работы и о доходе (брала 5 э по очередно , с 4 не было проблем с закрытием, а с 5 ситуация изменилась), компания написала заявление в полицию и когда позвонил полицейский я растерялась и соврала что работаю, он попросил написать объяснительную и выслать справку 2-ндфл, справка 2-ндфл у меня есть только до 06.23, займ брала 09.24, займ смогу оплатить только в районе 19.01.25-20.01.25, и я теперь думаю рассказать правду участковому, но не знаю, так как боюсь что ситуация усугубится в резко негативную форму

Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

Если вы планируете вернуть займ, то ситуация резко не усугубится. Особенностью мошенничества в сфере кредитования как состава преступления является то, что недостоверные сведения предоставляются именно с целью хищения денежных средств. Добросовестное поведение заемщика исключает состав преступления.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если Вы не явитесь к участковому до погашения займа по уважительной причине, то после погашения в явке, возможно, отпадёт необходимость.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Правда в любом случае вскроется. Можно отделаться административной ответственностью.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос