Здравствуйте!
Всегда ли должность прораб подходит под льготный стаж согласно списку 2,утверждённого постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. номер 10?
Должность прораба не всегда подходит под льготный стаж согласно Списку 2, утверждённому постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. № 10. Всё зависит от конкретных условий работы и организации, в которой работает прораб. Например, если прораб работает в строительной организации, которая занимается возведением зданий и сооружений, то его работа может быть включена в льготный стаж. Однако, если прораб работает в организации, которая занимается, например, ремонтом или обслуживанием зданий, то его работа может не попадать под льготный стаж. Важно учитывать конкретные обстоятельства и характер выполняемых обязанностей.
Только в случае подтверждения работодателем льготных условий работы. До 2002 года - согласно записям в трудовой книжке в строительных организациях.