Наложен запрет на регистрационные действия с недвижимостью.?

Сергей

Пристав наложил запрет на регистрационные действия с недвижимостью - на квартиру и земельный участок. Что можно ожидать в этом случае дальше? В какой срок возможно выставление недвижимости на торги? И что возможно предпринять?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В случае, когда пристав наложил запрет на регистрационные действия с недвижимостью, это означает, что вы временно не сможете совершать какие-либо сделки с квартирой или земельным участком. Такой запрет обычно накладывается в рамках исполнительного производства, когда у вас имеется задолженность, например, по кредитам, алиментам или налогам. Срок, в течение которого недвижимость может быть выставлена на торги, зависит от конкретных обстоятельств дела и может варьироваться. Обычно это происходит после того, как все возможные способы урегулирования долга исчерпаны. Чтобы избежать продажи недвижимости, рекомендуется как можно скорее погасить задолженность или обжаловать действия пристава, если считаете их неправомерными. Для этого можно подать жалобу вышестоящему приставу или в суд. Важно действовать оперативно, чтобы минимизировать риски потери имущества.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Сергей
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наложение запрета на рег действия лишает Вас прав на отчуждение прав собственности. Выставить на торги могут, но зависит от обязательств, суммы долга.

Вы вправе обжаловать, отменять судебный акт на основе которого возбуждено ип. Для этого необходимо направить в суд обоснованные юридически грамотно составленные процессуальные документы. Существуют и другие варианты. По сохранению имущества консультации проводятся с учетом изучения документов, фактических обстоятельств, учитываются нюансы права. Бесплатные общие консультации такие вопросы не решают. Если вы действительно заиг в решении проблемы, то нужно разбираться в ситуации, учитывать все риски в индивидуальном порядке.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Реализации имущества не будет, здесь нужно знать основания наложения запрета, если есть вопросы пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.