Добрый день, произошла следующая ситуация, получил штраф о превышение скорости вовремя не оплатил, на госуслуги пришло уведомление о том что открыто ИП, я все оплатил приставы ИП закрыли, а через 2 месяца мне пришло письмо вызывают в ЦФАП для выписки мне протокола об не своевременной уплаты штрафа и отправки постановления в суд, я не пойму законно ли это? Я все оплатил и приставам тоже все оплатил, позвонил в цфап, там сказали что направят в суд из-за не своевременной оплаты штрафа, а то что приставам была произведена оплата пени и штрафа это их не интересует
Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней в добровольном порядке без участия приставов. В противном случае привлекут к дополнительной ответственности, если нет опровергающих аргументов.
Законно, ст.20.25 КоАП РФ. выпишут еще один штраф в размере 2-х кратного, ранее не оплаченного.
Вы ходили к приставам с документом, подтверждающим оплату?
Нет мне на госуслуги пришло уведомление об том что все уплачено и (ИП) закрыто
Пусть направляют в суд, в суде предоставите все документы что все оплатили в срок и ИП закрыто.
Обращайтесь)