Не уплата автоштрафа?

Гость

Добрый день, произошла следующая ситуация, получил штраф о превышение скорости вовремя не оплатил, на госуслуги пришло уведомление о том что открыто ИП, я все оплатил приставы ИП закрыли, а через 2 месяца мне пришло письмо вызывают в ЦФАП для выписки мне протокола об не своевременной уплаты штрафа и отправки постановления в суд, я не пойму законно ли это? Я все оплатил и приставам тоже все оплатил, позвонил в цфап, там сказали что направят в суд из-за не своевременной оплаты штрафа, а то что приставам была произведена оплата пени и штрафа это их не интересует

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней в добровольном порядке без участия приставов. В противном случае привлекут к дополнительной ответственности, если нет опровергающих аргументов.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Законно, ст.20.25 КоАП РФ. выпишут еще один штраф в размере 2-х кратного, ранее не оплаченного.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Вы ходили к приставам с документом, подтверждающим оплату?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Нет мне на госуслуги пришло уведомление об том что все уплачено и (ИП) закрыто

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Пусть направляют в суд, в суде предоставите все документы что все оплатили в срок и ИП закрыто.

Гость
Огромное спасибо, Ирина Александровна, за помощь в сложной ситуации!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Обращайтесь)