Как развестись?

Разделили имущество через суд. Но развод не даёт. Что делать. И как развестись.

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да очень просто развестись. 1. Если есть несовершеннолетние дети, то иск в мировой суд о расторжение брака по своему месту жительства( ст.28 ГПК РФ) 2. Если нет детей или совершеннолетние то иск в суд по его месту жительства ( ст.28 ГПК РФ) 3. Госпошлина составляет 600 рублей, оригинал о заключении брака. Ознакомьтесь со ст.131-132 ГПК РФ, от того как правильно составите иск, его примут к производству и рассмотрят. 4. Иск можно отправить почтой России так и лично в канцелярию. 6. В иске просите срок для примирения не предоставлять, рассмотреть в ваше отсутствие, вы не возражаете против вынесения заочного решения в отсутствие ответчика, и решение направить вам почтой. И ВСЕ. На суд ходить не надо, хоть десять раз будет против- РАЗВЕДУТ. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. В судебном порядке, подаёте иск в суд о расторжении брака. Спора о разделе имущества нет, так как вы его разделили. В иске это указываете. Если есть дети и есть спор относительно того, с кем дети должны проживать. Тогда в иске лучше также заявить требование, чтобы дети после развода проживали с вами. В иске указываете, почему дети должны именно с вами жить, почему им лучше с вами проживать. Если вам нужна более подробная консультация, пишите мне в чат. С уважением Татьяна Мотык.
Клус Сергей Адамович
Отвечает адвокат
Здравствуйте Ольга. Семейный кодекс провозглашает добровольность брачного союза между женщиной и мужчиной, в связи с чем, если вы не хотите этого союза, то никто заставить вас не может в нём состоять. Подавайте в суд заявление на расторжение брака. Максимум после 3-х месячного срока для примирения сторон суд брачные отношения должен расторгнуть. Если вы не хотите участвовать в судебных заседаниях, то наймите представителя и он через суд от вашего имени сам всё оформит.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте вы можете иск подать через суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества по месту жительства мужа, если есть дети, то в этот же иск включить алименты, тогда иск подается по месту вашего проживания. Удачи
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Против -не против вы имеете своё собственное право выразить нежелание с ним жить и подать на развод и раздел имущества. Если нужна будет работа по делу, обращайтесь
Гость
Ольга, добрый день. В данном случае расторжение брака подлежит в судебном порядке. Если необходима консультация и помощь в составлении искового заявления, пишите на ватсап.
Пироженко Ирина Олеговна
Отвечает юрист
Здравствуйте! В Вашем случае возможно расторжение брака в судебном порядке. Если потребуется помощь в подготовке иска, обращайтесь.
Лючева Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Подавайте иск в суд. Суд разведет и без согласия. Если нужна будет помощь в составлении искового заявления то пишите в ватсап.
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Отвечает юрист
Подать иск о разводе в суд.Суд разведет без согласия второй стороны.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
В судебном порядке. Подготовлю исковое заявление. Пишите в вацап
Шишацкий Валерий Валерьевич
Отвечает адвокат
Подавать заявление о разводе в суд.
Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, заявление в суд
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Так же, в судебном порядке
Ольга
А если будет против?
Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Так же, через суд