Общий стаж работы?

Сергей Николаевич

Здравствуйте. Был осуждён в 1990 году и решение суда 1 год по 20% входит этот год в общий трудовой стаж работы?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Статья 12 "Основные права осужденных" УИК РФ"Из изложенного следует, что до 30 июня 1997 г. время отбывания осужденными исправительных работ засчитывалось только в общий трудовой стаж.https: //www.consultant.ru/law/podborki/vklyuchenie_ispravitelnyh_rabot_v_trudovoj_stazh/© КонсультантПлюс, 1992-2025

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Сергей Николаевич Лапшин

Прочитал в УИК РФ 12 статью не нашёл, что то конкретное. Меня не лишали свободы. Был 1 год по 20% выплаты. Этот год входит в общий трудовой стаж? Мне в пенсионном фонде высчитали этот год из стажа и теперь мне не хватает года, чтобы выйти на пенсию. Отложили выход на пенсию на следующий год 2026. Что теперь мне надо сделать? Спасибо

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо искать, у осужденных в то время не всегда данная работа входила в трудовой стаж, даже работа на лесоповале.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.