Выписать человека?

Как называется госпошлина в суде, чтобы выписать человека из квартиры? И какая стоимость пошлины? Спасибо!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Госпошлина так и называется госпошлиной. 3000 вы платите госпошлину. Кроме госпошлины необходимо в суд направить юридически грамотно составлкнный иск со всеми доводами, обоснованиями, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.

У суда нет обязанности удовлетворять иск. Если суд откажет, повторно вы лишаетесь право подать иск с аналогичными требованиями.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Госпошлина за рассмотрение иска о выселении из квартиры называется государственной пошлиной за рассмотрение искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке. Ее размер составляет 3000 рублей.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, так и называется госпошлина в суд, размер 3000р. Реквизиты можете посмотреть на сайте суда, куда будете подавать иск в суд. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

300 руб. Госпошлина за рассмотрение дел судами общей юрисдикции реквизиты для оплаты на сайте суда можете найти

С уважением, Анастасия Игнатенко.