Как называется госпошлина в суде, чтобы выписать человека из квартиры? И какая стоимость пошлины? Спасибо!
Здравствуйте.
Госпошлина так и называется госпошлиной. 3000 вы платите госпошлину. Кроме госпошлины необходимо в суд направить юридически грамотно составлкнный иск со всеми доводами, обоснованиями, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
У суда нет обязанности удовлетворять иск. Если суд откажет, повторно вы лишаетесь право подать иск с аналогичными требованиями.
Госпошлина за рассмотрение иска о выселении из квартиры называется государственной пошлиной за рассмотрение искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке. Ее размер составляет 3000 рублей.
Здравствуйте, так и называется госпошлина в суд, размер 3000р. Реквизиты можете посмотреть на сайте суда, куда будете подавать иск в суд. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
300 руб. Госпошлина за рассмотрение дел судами общей юрисдикции реквизиты для оплаты на сайте суда можете найти