С 24 05 24 пристав по исполнительному листу арестовал банковские карты. Сколько ещё времени он может продолжить делопроизводство?
Когда у вас есть исполнительный документ, например, судебный приказ или решение суда, требования, указанные в этом документе, должны быть выполнены в течение двух месяцев с момента начала исполнительного производства. Однако есть исключения из этого правила. Если федеральный закон или сам исполнительный документ устанавливает другой срок для выполнения требований, то нужно следовать этому сроку. Например, если в документе указано, что требования должны быть выполнены в течение месяца, то именно этот срок и будет действовать. Есть также особые случаи. Например, если судебный пристав-исполнитель получает постановление, оно должно быть выполнено в течение 15 дней с момента поступления в подразделение судебных приставов, если в самом постановлении не указан другой срок. Требования о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника должны быть выполнены не позднее первого рабочего дня после получения исполнительного документа. Если исполнительный документ предусматривает немедленное выполнение требований, то их исполнение должно начаться не позднее первого рабочего дня после получения документа. Требования, содержащиеся в исполнительном листе, выданном на основании определения суда об обеспечении иска или применении мер предварительной защиты, должны быть выполнены в день поступления листа. Если это невозможно по причинам, не зависящим от судебного пристава, то не позднее следующего дня. Требования к иностранному государству должны быть выполнены в течение двух месяцев с момента уведомления этого государства о начале исполнительного производства. Важно отметить, что в сроки, указанные выше, не включается время, в течение которого исполнительные действия не производились по различным причинам, таким как отложение действий, приостановление производства, отсрочка или рассрочка исполнения, а также время, пока рассматриваются заявления о разъяснении или изменении способа исполнения документа. Истечение сроков для совершения исполнительных действий не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства. Однако истечение срока давности исполнения судебного акта является основанием для окончания производства. В срок давности не включается время, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований. Исчисление срока давности возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества.
Добрый день!
Пристав может вести исполнительное производство до тех пор, пока не будет погашен долг либо не будет установлено, что у должника нет имущества или денежных средств для обращения взыскания.
При этом взыскатель вправе обратиться с тем же исполнительным листом повторно.
Здравствуйте!
Пока не будет погашен долг либо не будет установлено, что у должника нет имущества или денежных средств для обращения взыскания.
От двух месяцев до 3 лет, или пока не будет закрыта задолженность.
пока не будет погашен долг